Manantial

Nuestros Programas

Conoce a nuestros Conductores.

Simplemente a mí manera

10:30 AM Martes Susana Echeverri y Juan Ferrari

Estamos con vos...

12:00 PM Martes Marcelo Chocarro

A pesar de todo

13:00 PM Martes Elisabeth Endres

Dialogos con la Música

06.00 PM Martes Aida Bargiano

Esas Otras Canciones

07:00 PM Martes Ariel Tossounian

Pentagrama de Sueños y Armonia

07:00 PM Miercoles Leonidas Anastaza e invitados.

CON100CIA

06:00 PM Jueves Alejandra, la tía Vero, Leandro y Juan.

Mí querido Vicente López

08:00 PM Jueves Eduardo Testori y Julián Mardirosian

Primero Superior ¡Aprobado!

07:00 PM Viernes Ricardo Merayo y Gladis Piantanida

El Tango y sus Misterios

08:00 PM Viernes Roberto Horacio Prieto y Salvador Amalfa

Por los caminos del Tango

09:00 AM Sabado Tito Rosas y Ricardo Peneff.

Entre Mate y Biblia

09:00 AM Domingo Walter Pérez, Ricardo Branciforti y Daniel Araujo

Transmisión en vivo

11:30 AM Domingo Pr. Walter Pérez

Manantial Facebook

Posteos, Eventos, Mensajes.

Programación de Manantial

Lista de programas de Lunes a Domingo.

Hora Nombre del Programa Conducción Producción
06:00am - 07:00am Raices Nuestras Manantial
07:00am - 09:00am Cafe y Relax Manantial
09:00am - 01:00pm La Mañana de Manantial Manantial
01:00pm - 06:00pm La Tarde de Manantial Manantial
Hora Nombre del Programa Conducción Producción
06:00am - 07:00am Raices Nuestras Manantial
07:00am - 09:00am Cafe y Relax Manantial
10:30am - 12:00pm Simplemente a mí manera Susana Echeverri Juan Ferrari
12:00pm - 13:00pm Estamos con vos... Marcelo Chocarro
01:00pm - 02:00pm A pesar de todo Elisabeth Endres
06:00pm - 07:00pm Dialogos con la música Aida Bargiano
07:00pm - 08:00pm Esas otras canciones Ariel Tossouniano
10:00pm - 00:00am Suave y Profundo
Hora Nombre del Programa Conducción Producción
06:00am - 07:00am Raices Nuestras Manantial
07:00am - 09:00am Cafe y Relax Manantial
09:00am - 11:00am La Mañana de Manantial Manantial
01:00pm - 06:00pm La Tarde de Manantial Manantial
07:00pm - 09:00pm Pentagramas de Sueños y Armonias Leonidas Anastaza e invitados.
09:00pm - 11:00pm Suave y Profundo
Hora Nombre del Programa Conducción Producción
06:00am - 07:00am Raices Nuestras Manantial
07:00am - 09:00am Cafe y Relax Manantial
09:00am - 01:00pm La Mañana de Manantial Manantial
01:00pm - 06:00pm La Tarde de Manantial Manantial
06:00pm - 08:00pm Con100cia Alejandra, la tía Vero, Leandro y Juan.
08:00pm - 09:00pm Mí querido Vicente López Eduardo Testori y Julián Mardirosian
10:00pm - 00:00pm Suave y Profundo
Hora Nombre del Programa Conducción Producción
06:00am - 07:00am Raices Nuestras Manantial
07:00am - 09:00am Cafe y Relax Manantial
09:00am - 01:00pm La Mañana de Manantial Manantial
07:00pm - 08:00pm Primero Superior ¡Aprobado! Manantial
08:00pm - 10:00pm El Tango y sus Misterios Roberto Horacio Prieto y Salvador Amalfa
Hora Nombre del Programa Conducción Producción
06:00am - 07:00am Raices Nuestras Manantial
07:00am - 09:00am Con100cia Alejandra, la tía Vero, Leandro y Juan.
09:00am - 12:00pm Por los Caminos del Tango Tito Rosas y Ricardo Peneff.
09.00pm - 00:00am Hits Mix Manantial
Hora Nombre del Programa Conducción
09:00am - 10:00am Entre Mate y Biblia Walter Pérez, Ricardo Branchiforte Daniel Araujo
11:30am - 12:00pm Predica Iglesia de Olivos Pr. Walter Pérez
08:00pm - 09:00pm Mensajes para Edificar tu Vida

Contactenos



Siguenos en nuestras Redes Sociales

Facebook: https://facebook.com/radiomanantial93.9/
Instagram: https://instagram.com/radiomanantial93.9/
Av. Maipu 2558 CP1636 Partido de Vicente Lopez

Links de Interes

Haga click para ingresar ó descargar nuestra APP y escuchar Manantial